Пт, 29 марта, 16:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» совместно с управлением МЧС провели инструктаж по правилам поведения на водных объектах

«Единая Россия» совместно с управлением МЧС провели инструктаж по правилам поведения на водных объектах

29.07.2020 14:07

Детям и подросткам рассказали о главных критериях безопасного отдыха близ водоемов. Информационно-разъяснительная акция в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» прошла в Надтеречном и Наурском районах. Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщила пресс-секретарь чеченского отделения "Единая Россия" Элита Ламхаева.

Беседу о том, как нужно вести себя на реках и водоемах, с детьми и подростками провели партийцы «Единой России» и специалисты управления МЧС России по Чеченской Республике. Эксперты подробно ознакомили детей с правилами безопасного поведения на воде, рассказали о правилах оказания первой помощи при утоплении. Они напомнили, что нельзя купаться в одиночку и затевать игры у воды, отплывать далеко от берега. «Самое главное, нужно быть очень осторожными и соблюдать все меры безопасности, чтобы предупредить беду. Нельзя купаться на неприспособленных для купания водных объектах – предупреждающие знаки о запрете купаться установлены в полном соответствии с опасностью, которую представляют открытые водные объекты», - поделился исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения «Единой России» Билал Акмурзаев.

Он сообщил, что инструктаж проведен в селении Знаменское, у местного водоема. В Наурском районе встреча с детьми и подростками состоялась на территории Атаховского озера.

«Тема безопасности этим летом приобрела особую актуальность в связи с последними трагическими событиями: уже есть случаи утопления детей на реках и озерах республики. Мы призываем родителей не отпускать детей к водоемам, строго следить за соблюдением всех мер безопасности и запретов купания в неустановленных местах», - отметил исполнительный секретарь Наурского местного отделения партии Абаз Муртазов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |