Пт, 29 марта, 04:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Преступность в ЧР снизилась на 26,4%

Преступность в ЧР снизилась на 26,4%

03.08.2020 15:04

Прокуратурой ЧР при взаимодействии с правоохранительными органами республики за первое полугодие 2020 года осуществлено 159 мероприятий в рамках координации деятельности по борьбе с преступностью. Отмечается снижение преступности на 26,4 %.

При этом республика занимает 2 место среди регионов с наименьшим удельным весом преступлений, совершенных в общественных местах. Уровень преступности на 100 тыс. населения составляет 96 преступлений.

Отмечается, что снижение преступности произошло вследствие сокращения тяжких преступлений, средней и небольшой тяжести. Число поставленных на учет граждан увеличилось за счет статистических погрешностей, при этом реального их роста в истекшем полугодии не произошло.

Как отметил прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров, в регионе снизилось число преступлений против личности, собственности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия, против государственной власти, коррупционной и экономической направленности. Не совершено ни одного посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

При этом наблюдается рост количества преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, а также нарушением правил дорожного движения при сокращении случаев со смертельным исходом. Отмечается, что число зарегистрированных убийств увеличилось с 6 до 10, из которых 6 совершены в прошлые годы.

Общая раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 86,7 %. Высокая раскрываемость связана со значительным количеством оконченных дел, направленных в суд для рассмотрения по существу. При снижении раскрываемости особо тяжких преступлений существенно возросла раскрываемость убийств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |