Пт, 29 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный в числе городов с наименьшим количеством уволенных работников

Грозный в числе городов с наименьшим количеством уволенных работников

13.08.2020 11:46

Столица Чеченской Республики попала в топ-5 рейтинга городов, в которых в условиях распространения коронавирусной инфекции было уволено меньше всего работников. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Исследования показали, что проблема увольнений и высвобождения рабочей силы из-за экономического шока, вызванного «закрытием» экономики в связи с эпидемией коронавируса, в основном преодолена.

Отмечается, что волна увольнений пошла на спад и в начале августа ситуация вернулась к средним «довирусным» показателям. Таковы результаты социологического опроса, проведенного Финансовым университетом в июле нынешнего года в городах с населением более 250 человек.

По итогам июльского замера только 13% участников исследования заявили о том, что им известны случаи увольнений персонала и сокращения заработной платы, произошедшие за последнее время. Во время аналогичного исследования, проведенного год назад, летом 2019 года, положительно ответили на этот вопрос 11% жителей крупных и средних городов. Летом 2018 года доля тех, кому известны недавние случаи увольнения или снижения заработной платы, составила 14%.

Тем не менее, в России имеется целый ряд территорий, которые пострадали от увольнений и сокращения зарплат больше, чем в среднем по стране. К числу наиболее пострадавших городов относятся Хабаровск, Волгоград, Иваново, Курган и Нижневартовск. Менее всего рост безработицы проявился в Махачкале, Сочи, Нижнем Новгороде, Грозном и Уфе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |