Пт, 19 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном житель Дагестана осужден за незаконный оборот наркотических средств

В Грозном житель Дагестана осужден за незаконный оборот наркотических средств

27.08.2020 12:37

Верховный суд Чеченской Республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Октябрьского районного суда г. Грозного, которым А. Мухуев (житель Республики Дагестан) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено, что летом 2019 г. Мухуев незаконно приобрел наркотическое средство - «гашиш» массой не менее 37 грамм. Указанное наркотическое средство при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции у него обнаружено и изъято.

На приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление о его изменении с исключением из приговора признака, квалифицирующего преступление как «приобретение».

Согласившись с доводами представления, суд апелляционной инстанции приговор в отношении Мухуева изменил, исключил из приговора квалифицирующий признак преступления «приобретение» и снизил осужденному наказание до 1 года 10 месяцев лишения свободы.

Приговор и апелляционное постановление вступили в законную силу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |