Сб, 20 апреля, 03:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 28 сентября по 1 октября 2020 года в Москве состоится VII Инфраструктурный конгресс

С 28 сентября по 1 октября 2020 года в Москве состоится VII Инфраструктурный конгресс

21.08.2020 14:00

С 28 сентября по 1 октября 2020 года в Москве состоится VII Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный Центр ГЧП и Фонд Росконгресс.

За семь лет Российская неделя ГЧП зарекомендовала себя как ключевое мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры, на котором обсуждаются наиболее проблемные вопросы реализации инфраструктурных проектов и формируются основные тренды рынка.

В этом году программа Конгресса будет посвящена вопросам привлечения частных инвестиций в реализацию национальных проектов, возможным мерам государственной поддержки инфраструктурных проектов, синхронизации существующего законодательства с новыми инвестиционными механизмами, расширению сфер применения механизмов концессии и ГЧП и проблемам, связанным с качеством подготовки проектов. Традиционно в рамках мероприятия регионы представят планируемые к реализации инфраструктурные проекты. Отраслевая тематика Конгресса охватывает строительство автомобильных и железных дорог, модернизацию ЖКХ и городское благоустройство, создание современных объектов социальной сферы, улучшение экологической обстановки и развитие цифровых технологий.

Отдельное внимание будет уделено вопросам привлечения иностранных инвестиций в инфраструктурные проекты в России. Также в рамках международной повестки планируются семинары межбанковских объединений ШОС и БРИКС. В прошлом году на площадке Конгресса при поддержке Министерства финансов и Банка России состоялся рабочий семинар «Группы двадцати» (G20) по вопросам развития инфраструктуры.

Ежегодно Российская неделя ГЧП собирает порядка 1500 человек, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры банков и инвестиционных строительных компаний, финансовые и юридические консультанты, ведущие российские и зарубежные эксперты. Более 150 журналистов федеральных и региональных СМИ освещают мероприятия Конгресса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |