Сб, 20 апреля, 07:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На круглом столе в ЧГУ отметили факторы экстремистских настроений в молодежной среде

На круглом столе в ЧГУ отметили факторы экстремистских настроений в молодежной среде

17.09.2020 09:43

Круглый стол на тему «Основные методы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде» прошел в технопарке Чеченского государственного университета.

Мероприятие организовало Чеченское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» совместно с мэрией Грозного и Чеченским государственным университетом в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

В работе круглого стола приняли участие заместитель мэра Грозного по силовому блоку Игорь Панасенко, первый командир батальона военной полиции России в Сирийской Арабской Республике, кавалер Ордена Кадырова Руслан Нумахаджиев, руководитель ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Аюб Гатаев, молодогвардейцы и студенты вуза.

Мероприятие началось с выступления докладчиков, после чего участники начали обсуждение.

За круглым столом озвучили причины экстремистских проявлений в молодежной среде, обсудили методы противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также обговорили проведение совместных мероприятий для профилактики негативных явлений среди молодежи.

Эксперты сообщили, что современные СМИ не только благо, но и, к сожалению, один из основных каналов широкого распространения противоправной информации. Была отмечена необходимость формирования объективного мнения у молодежи, в том числе и в сети интернет, о вреде экстремизма и терроризма.

Аюб Гатаев в своей речи отметил, что основные цели проведения круглого стола - определение факторов, способствующих возникновению экстремистских настроений в молодежной среде, выявление причин и условий вербовки молодежи для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Гости поблагодарили организаторов и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |