Сб, 20 апреля, 15:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентка ЧГУ реализует грантовый проект для развития детей с ограниченными возможностями

Студентка ЧГУ реализует грантовый проект для развития детей с ограниченными возможностями

22.09.2020 11:09

Студентка Чеченского государственного университета Петимат Кулаева стала очередным победителем во Всероссийском конкурсе грантов от Росмолодежи.

Её проект «Сделай шаг» связан с вопросами социальной адаптации детей с интеллектуальными и физическими нарушениями. Также в проекте предусмотрена волонтёрская деятельность, направленная на организацию творческой активности детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Студентка отмечает, что в рамках своего проекта она планирует проводить художественные мастер-классы, которые приведут их к социальной адаптации.

«Обеспечение необходимых условий для продуктивного взаимодействия детей с ОВЗ с окружающим миром является существенным фактором их развития», - отмечает П. Кулаева.

Основная целевая группа проекта - это дети от 7 до 18 лет, проходящие адаптацию в реабилитационном центре г. Грозного.

«Мы хотим сформировать у детей с ограниченными возможностями навыки рисования, улучшить взаимоотношения детей с ОВЗ между собой. Также нам необходимо повысить уровень компетенции студентов и волонтеров», - добавила студентка.

Отметим, что данный проект находится на стадии разработки. Инициаторы проекта объявили набор волонтёров. Заявки будут приниматься с 13 по 26 сентября по тел.: +7 938 890-47-69.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |