Ср, 24 апреля, 08:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студент из Вьетнама в рамках тревел-шоу три дня живет в чеченской семье

Студент из Вьетнама в рамках тревел-шоу три дня живет в чеченской семье

08.10.2020 09:49

В Чеченской Республике проходят съёмки проекта «Россия глазами иностранца». Ву Динь Хунг из Вьетнама живет несколько дней в местной семье, чтобы познакомиться с бытом и культурой региона.

В проекте «Россия глазами иностранца» молодые люди из разных стран на три дня отправляются жить в деревни и сёла регионов России. Там иностранцы знакомятся с местным бытом и рассуждают о приобретенном опыте с точки зрения своей родной культуры. Героем серии про Чеченскую Республику стал студент РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург) родом из Вьетнама Ву Динь Хунг.

Над проектом работает съемочная команда продюсерского центра Baza (г. Тюмень). Съемки проходят до 9 октября. Серия про республику выйдет в начале ноября на YouTube-канале By Foreigners, сообщил ИА "Грозный-информ" автор проекта Даниил Грамотин.

- В «России глазами иностранца» мы намерены показать российскую культуру глубже и шире. Поэтому для съёмок выбирали регионы с особенной культурой. А иностранные студенты помогают по-новому посмотреть на привычный уклад, так как у них совершенно иной культурный опыт, - отметил Грамотин.

Всего в новом сезоне запланировано 10 выпусков. В каждом из них иностранные студенты расскажут про культуру регионов России: Якутии, Сахалина, Камчатки, Иркутской области, Республики Бурятия, Чукотки, Республики Тыва, Хакасии, Республики Дагестан, Ингушетии, а также Чеченской Республики. Серии будут выходить до середины ноября 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |