Вт, 19 марта, 05:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Количество погибших при ДТП на дорогах ЧР снизилось на 30,7 %

Количество погибших при ДТП на дорогах ЧР снизилось на 30,7 %

16.10.2020 22:30

В Управлении ГИБДД МВД по ЧР состоялось заседание Оперативного штаба по подведению итогов деятельности за 9 месяцев текущего года. Заседание прошло под председательством руководителя штаба, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова.

Исходя из анализа и статистики дорожно-транспортных происшествий, Магомед Даудов поручил усовершенствовать методы по выявлению и пресечению нарушений ПДД при активном взаимодействии с представителями различных министерств, ведомств и организаций. Кроме того, было отмечено, что необходимо направить особое внимание на профилактическую работу по предупреждению ДТП с участием пешеходов, в том числе на выявление водителей, не предоставляющих пешеходам преимущество в движении.

За 9 месяцев 2020 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 70 и получили травмы различной степени тяжести 195 человек, сообщили в УГИБДД по ЧР. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества погибших на 30,7 %, количества ДТП - на 6,7% и пострадавших - на 11,4%.

Нужно отметить, что такая динамика – результат повышенного внимания к данному вопросу со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Глава региона уделяет огромное внимание вопросам обеспечения безопасности граждан и социализации подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |