Чт, 28 марта, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Студентам рассказали о недопустимости лжи в Исламе

Студентам рассказали о недопустимости лжи в Исламе

19.10.2020 11:27

Заместитель муфтия Чеченской Республики Арби Хабзиев провел профилактическую беседу со студентами Чеченского государственного педагогического университета в рамках духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Тема беседы: "Распространение сплетен как один из самых больших грехов в Исламе".

В последнее время в социальных сетях активно распространяются сомнительного рода рассылки, которые зачастую являются ложными и влекут за собой негативные последствия и сеют панику в обществе. А. Хабзиев рассказал студентам о том, что распространение ложных слухов и сплетен в Исламе является грехом.

Богослов отметил, что о запретности распространения сплетен, злословия и пересудов свидетельствуют многочисленные аяты Священного Корана и хадисы. Он привел один из достоверных хадисов Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), в котором сказано: «Сплетник не войдет в Рай». Он рассказал, какое наказание ждет людей, которые распространяют ложную информацию, слухи и сплетни.

А. Хабзиев призвал молодежь не поддаваться уловкам сомнительных людей, не распространять информацию, свидетелями которой они не являются.

В завершающей части встречи студенты получили возможность задать интересующие их вопросы религиозного характера, на которые богослов дал исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |