Пт, 19 апреля, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские пожарные провели учения в детском реабилитационном центре

Грозненские пожарные провели учения в детском реабилитационном центре

27.10.2020 15:51

Экстренные службы Грозного отработали порядок действий в случае возникновения пожара в детском реабилитационном центре.

«Личный состав постоянно совершенствуют навыки спасения людей и тушения пожаров. На особом контроле сотрудников МЧС находятся объекты с массовым пребыванием людей. Именно с этой целью регулярно проводятся учения с решением тактических задач», – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Султан Сайдаев.

Во время пожаров на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, так и во время учений в детском реабилитационном центре были задействованы все городские пожарно-спасательные части.

«Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей, не успевших вовремя покинуть здание, и на тушение условного пожара. Спасение «пострадавших» осуществлялось несколькими способами: одного пострадавшего вывело звено газодымозащитной службы, применив специальный капюшон, второго эвакуировали с помощью трехколенной лестницы», – отметил начальник службы пожаротушения чрезвычайного ведомства ЧР Дауд Умалатов.

Во время учений были проверены подъездные пути, исправность источников противопожарного водоснабжения, а также оснащение объекта противопожарным инвентарем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |