Ср, 24 апреля, 04:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В США впервые обнаружены азиатские шершни-убийцы

В США впервые обнаружены азиатские шершни-убийцы

27.10.2020 16:39

В Америке впервые обнаружили гнездо гигантских шершней-убийц, обитающих в Азии, сообщает ABC News. Этот вид может быть смертельным для человека и очень опасен для пчёл. Энтомологи отследили гнездо и зачистили его, однако предупредили, что, возможно, оно было не единственным.

Фото с сайта: pixabay.com

Процесс обнаружения гнезда занял несколько недель. Энтомологи с помощью зубной нити прикрепили к телу одного из шершней-убийц электронное отслеживающее устройство, которое привело их к гнезду. Гнездо было изолировано, после чего из него выдули более 100 шершней.

Гигантских шершней, обитающих в Азии, впервые обнаружили на территории США несколько месяцев назад. Они могут быть смертельными для людей: в Японии из-за них ежегодно погибает до 50 человек. Также они представляют огромную угрозу для пчёл, убивая их путём отсечения головы.

«Небольшое количество азиатских гигантских шершней может уничтожить до 30 тысяч пчёл всего за несколько часов. Пока нельзя утверждать, что мы в безопасности: энтомологи говорят, что вероятность наличия других гнёзд весьма велика. Пчеловоды надеются, что это не так», - отметил сотрудник Министерства сельского хозяйства штата Вашингтон Свен Спичигер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |