Пт, 19 апреля, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Во Франции произошел ряд вооруженных нападений

Во Франции произошел ряд вооруженных нападений

30.10.2020 12:08

Во Франции 29 октября случилось несколько происшествий, связанных с вооруженным нападением на людей. В результате утренней атаки на прихожан церкви в центре Ниццы погибли три человека. Вслед за этим в Париже, Лионе и Авиньоне были предотвращены такие же нападения, большинство из них власти расценивают как теракт, сообщает Lenta.ru.

фото с сайта: vestikavkaza.ru

По данным источника в полиции, одна женщина была обезглавлена. Об этом же журналистам рассказала лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Однако источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах Франции указал, что среди погибших обезглавленных нет. По его словам, у двух жертв было перерезано горло.

Второе нападение произошло в Авиньоне, который тоже расположен в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Неизвестный с ножом атаковал полицейских, выкрикивая исламские лозунги, в том числе «Аллаху Акбар». Его застрелили, о пострадавших не сообщается.

Кроме того, сообщается еще об одной предотвращенной атаке. По данным СМИ, полицейские задержали потенциального террориста, за которым пристально следили уже несколько дней, возле церкви святого Мартина в Сартрувилле под Парижем. В полицию обратился отец мужчины: по его словам, сын собирался «устроить то же, что в Ницце». При задержанном оружия или взрывчатки не нашли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |