Вт, 19 марта, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские студенты проходят семинар по безопасности в Интернете

Чеченские студенты проходят семинар по безопасности в Интернете

31.10.2020 11:03

В Чеченской Республике проходят семинары о безопасном пользовании Интернетом под эгидой федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Об этом сообщил

руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия», заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев.

По его словам, главной целью встреч является просвещение молодых людей об основных угрозах в сети интернет, таких как фишинг – это вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям.

«Эксперты рассказывают о методах защиты в интернете с помощью специальных программных средств, которые могут предупредить обо всех попытках перейти на вирусные сайты и приложения, научат правильно распределять свое время между виртуальным миром и реальностью, что сегодня является важнейшей составляющей», - поделился А. Динаев.

Так, в Грозном семинары прошли для студентов Строительно-технического техникума, Грозненского гуманитарно-технического техникума, техникума моды и дизайна. Также лекция прошла в Ачхой-Мартановском колледже.

Таким образом, мастер-классы о безопасности в Интернете прошли 100 студентов ссузов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |