Вт, 16 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семьи с детьми получат дополнительные выплаты

Семьи с детьми получат дополнительные выплаты

17.11.2020 10:40

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить дополнительно 61,8 миллиарда рублей для выплат на детей от трех до семи лет.

Фото с сайта:elkhovskie.ru

Своё решение глава правительства анонсировал 12 ноября. Общая сумма средств резервного фонда на такие выплаты в 2020 году превысит 123 миллиарда рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением числа детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек.

Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет ввели с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от региона.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, данные дополнительные средства, выделены для дальнейшего осуществления выплат на детей от трёх до семи лет. В ведомстве подчеркнули, что выплаты осуществляются малоимущим семьям ( с низкими доходами). В Чеченской Республике данные выплаты составляют 5 405 рублей.

Заявление на выплаты можно подать на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |