
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР провели учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов
В ЧР провели учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов
18.11.2020 11:28
В Грозном сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики провели учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов с последующим горением. Для отработки практических действий был задействован опорный пункт по тушению крупных пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Опорный пункт создан на базе специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров и состоит из 32 человек и 9 единиц техники. Его целью является повышение эффективности действий при тушении пожара и проведении связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ посредством наращивания средств пожаротушения на месте пожара.
«До начала учений был проведен строевой смотр личного состава, входящего в опорный пункт. Здесь же была дана вводная о пожаре, после чего колонна спецтехники выдвинулась на место», – сообщил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по ЧР Дауд Умалатов.
Он добавил, что опорным пунктом отработаны различные методы прокладки и подачи огнетушащих веществ. При этом пожарно-насосная станция производила забор воды из реки Сунжа с расстояния более 800 метров.
Вскоре условный пожар был ликвидирован. В целом все поставленные задачи опорным пунктом были выполнены в полном объеме.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.01.2021 / 21.46
- 618 семей Грозного получили мясо от фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова
- 26.01.2021 / 19.42
- Замид Чалаев удостоен Юбилейной медали МВД по ЧР « 100 лет Советской милиции»
- 26.01.2021 / 19.04
- В Итум-Калинском районе ЧР появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт
- 26.01.2021 / 17.37
- Чеченские пожарные за неделю спасли 16 человек при ДТП
- 26.01.2021 / 16.55
- 14 учениц Гудермесского медресе «ФисабилиЛлах1» стали хафизами