Пт, 19 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Племенное животноводство освободили от НДС до конца 2022 года

Племенное животноводство освободили от НДС до конца 2022 года

19.11.2020 16:16

Совет Федерации одобрил закон о продлении срока действия освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС) племенной животноводческой продукции.

фото с сайта: poisknews.ru

Закон продлевает на два года — до 31 декабря 2022 года включительно — срок действия освобождения от налогообложения НДС при реализации на территории России и ввозе в страну племенных животных. Это также касается и эмбрионов. Документ был инициирован группой депутатов от всех фракций нижней палаты парламента.

Авторы документы считают, что очевиден положительный эффект от действия льготной ставки НДС при импорте и реализации на территории России племенного скота и семени, полученного от него.

«Дополнительный годовой прирост производства товарного молока за счет более высокой молочной продуктивности племенных коров составляет около 235 тыс. т. При этом действие льготной ставки НДС 0% при импорте и реализации на территории России племенного скота и семени, полученного от него, способствует снижению затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на указанные цели и высвобождению средств на цели развития сельскохозяйственного производства», — говорится в пояснительной записке.

Отмена льготной ставки НДС в текущих экономических условиях повлечет увеличение срока окупаемости инвестиционных проектов, снижение инвестиционной активности в отрасли, конкурентоспособности производимой продукции на мировом рынке, замедление темпов наращивания производства молока, что может оказать негативное влияние на достижение показателя Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации по уровню самообеспечения страны молоком и молочной продукцией, указывают авторы документа. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |