Чт, 25 апреля, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 44 км лесных дорог создано в 2020 году в Чеченской Республике

44 км лесных дорог создано в 2020 году в Чеченской Республике

20.11.2020 12:05

Сотрудники Минприроды Чеченской Республики подвели итоги работ по противопожарному обустройству лесов в 2020 году. Мероприятия стартовали в лесничествах региона со сходом снежного покрова весной и закончились только 30 октября 2020 года.

Фото с сайта:bloknot-morozovsk.ru

Все запланированные работы в рамках государственного задания по противопожарному обустройству выполнены специалистами лесной отрасли и арендаторами лесных участков в полном объеме. В их числе: строительство лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров – 44 км (100 % от годового плана); реконструкция лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров – 124,5 км (100% от годового плана); эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров – 229,8 км (100% от годового плана); устройство противопожарных минерализованных полос – 371,6 км (100% от годового плана); прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление – 1716,9 км (100 % от годового плана).

Активно используются в этих целях новые тракторы, бороны, плуги и другое специализированное лесохозяйственное оборудование, поступившее в учреждения лесного комплекса как в прошлом, так и в этом году в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В 2020 году в рамках национального проекта «Экология» на эти цели были приобретены 16 единиц лесопожарной техники, а также 106 единиц лесопожарного оборудования.

Также в противопожарный сезон 2020 года на территории Чеченской Республики усиленно проводилась работа по противопожарной пропаганде среди местного населения: через СМИ, размещение информации на стендах, в местах выполнения работ, массового отдыха, проведение бесед и лекций в учебных заведениях по обеспечению правил пожарной безопасности в лесах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |