Пт, 29 марта, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченского экс-депутата задержали за колдовство

Чеченского экс-депутата задержали за колдовство

20.11.2020 12:43

Экс-депутата Белгатойского сельского поселения задержали за занятие «колдовством». Сменить род деятельности Сулиман Джамалханов решил на пенсии. «Черной магией» он занимался уже десять лет.

К шарлатану обращались за решением семейных вопросов, с целью разбогатеть и с множеством других бытовых проблем. У мошенника нашли стопку бумаг с различными пожеланиями. Среди найденных писем и просьбы разрушить семью. Клиенты уточняли все детали: имена, адреса и номера телефонов. Нашли в доме мужчины и необходимый для обрядов инструментарий - это всевозможные травы, записки с символами и письмом, похожим на арабский язык, но наверняка не знает и сам «колдун». 

Чаще всего за оккультной помощью к Джамалханову обращались женщины. За свои услуги задержанный брал в среднем две тысячи рублей. Шарлатан признался, что знал о незаконности и запрете религии на свою деятельность. По его словам, такой метод заработка он скрывал и от своих родственников, видимо знал, что не поймут. 

Профилактическую беседу с мошенником провели главный врач центра исламской медицины Адам Эльжуркаев и заместитель главы администрации Шалинского района по связям с религиозными и общественными организациями Лёма Хашуев. Они разъяснили задержанному тяжесть совершенного им греха, а тех, кто обращается за помощью «магов», призвали не доверять лжецелителям и экстрасенсам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |