Чт, 25 апреля, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мобильные посты ДПС выявляют в Грозном водителей-нарушителей

Мобильные посты ДПС выявляют в Грозном водителей-нарушителей

23.11.2020 17:09

Сотрудники управления и строевых подразделений ГИБДД проводят профилактические мероприятия на дорогах. Мобильные посты ДПС (мобильные (передвижные) локации ДПС, которые прибывают на места ДТП с целью его фиксации и оформления, также они выявляют правонарушителя и могут его преследовать до остановки движения) выставлены на основных маршрутах въезда в Грозный и центральных улицах.

В процессе мероприятий инспекторы выявляют водителей, управляющих автомобилем с подложными регистрационными знаками и неправильной тонировкой. Кроме того, осуществляется пресечение фактов грубых нарушений ПДД, влекущих к тяжким последствиям на дороге - выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима, установка и использование на передней части ТС световых приборов и приспособлений, не соответствующих требованиям законодательства и так далее.

Водители-нарушители информировались о статистике и причинах дорожно-транспортных происшествий на территории региона и важности соблюдения принципов законопослушного поведения на дорогах.

«Соблюдение ПДД - основа безопасного участия в дорожном движении. Любое поспешное решение или недостаточная оценка дорожной обстановки может привести к необратимым последствиям. Повышайте уровень культуры и взаимоуважения на дорогах!», - призывают сотрудники ГИБДД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |