Ср, 24 апреля, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России утвердили изменения в документы для водителей

В России утвердили изменения в документы для водителей

24.11.2020 14:28

В России утвердили изменения в водительские права, паспорт транспортного средства, а также свидетельство о его регистрации. Соответствующий приказ подписал глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев. Документ опубликован на портале правовой информации.

фото с сайта: pbs.twimg

Изменения водительского удостоверения затронут название документа, которое располагается в верхней части его лицевой стороны. Теперь оно будет написано в три строки на трех языках: русском, французском и английском.

«Надписи: "Водительское удостоверение", "Permis de conduir", "Driving Licence", выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки в указанной последовательности», — уточняется в приказе.

Согласно тому же приказу, в паспорт транспортного средства решено внести дополнительную информацию.

Она будет содержать данные о количестве мест для сидения за исключением водительского, а также о допустимой максимальной массе и проверках, проводившихся органами внутренних дел ранее.

Также в ПТС будут указывать год первой регистрации транспортных средств, если установить год выпуска невозможно. В случае, если владельцем машины является не ее собственник (если собственником является, например, юридическое лицо), последний теперь будет внесен в ПТС.

Свидетельство о регистрации транспортного средства также претерпит изменения. В документе появятся дополнительные данные, в том числе о мощности двигателя в лошадиных силах и о таможенных ограничениях.

Кроме того, для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок, добавят сведения о его окончании.

В приказе указано, что имеющиеся на данный момент бланки ПТС и СТС старого образца должны использоваться до тех пор, пока они не закончатся, но только до 1 января 2025 года.

Помимо этого, изменится инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для специальных световых и звуковых сигналов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |