Вт, 19 марта, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика заняла второе место в СКФО по приросту иностранного туризма

Чеченская Республика заняла второе место в СКФО по приросту иностранного туризма

24.11.2020 15:19

В Совете Федерации прошло заседание дистанционного круглого стола на тему «Проблемы восстановления и развития туристской отрасли в условиях преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции». От Чеченской Республики с докладами выступили заместитель председателя КСФ по социальной политике Мохмад Ахмадов и министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

По словам министра, республику посетили туристы из 75 стран, а ЧР заняла второе место в СКФО По приросту иностранного туризма.

«Я считаю, что это очень хороший показатель для поствоенного региона. Росту туризма способствует выгодное географическое положение, благоприятные климатические условия и соответствие мировым стандартам халяльного туризма», – сказал Байтазиев.

Среди проблем он назвал недостаточную развитость авиасообщения с другими регионами России и другими странами.

«За достаточно короткое время Чеченской Республике удалось стать привлекательной для туристов. Это дает возможность предполагать рост турпотоков после пандемии», – добавил М. Байтазиев.

Министр отметил высокие темпы развития туризма и позитивную тенденцию увеличения турпотока в Чеченскую Республику.

"Муслим Батырханович рассказал о развитии туристской отрасли в Чеченской Республике. Также он подчеркнул, что за 1 квартал количество туристов, размещённых в КСР, увеличилось на 65%", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |