Сб, 20 апреля, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС по ЧР провел учения по спасению пострадавших в ГГНТУ

МЧС по ЧР провел учения по спасению пострадавших в ГГНТУ

25.11.2020 10:47

Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в главном корпусе Грозненского государственного нефтяного технического университета. В учениях был задействован весь городской гарнизон пожарной охраны.

Фото с сайта:95.mchs.gov.ru

Учения проводились с целью отработки действий по спасению условных пострадавших и тушению «пожара» на объекте с массовым пребыванием людей. Параллельно со спасением условно пострадавших, велось и тушение возгорания. Было подано сразу несколько стволов, как на тушение, так и на защиту соседних помещений.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султана Сайдаева, в учениях были задействованы от чрезвычайного ведомства 13 единиц техники и 70 человек личного состава.

"В целях совершенствования межведомственного взаимодействия к пожарно-тактическим учениям также привлекались силы и средства других экстренных служб: Центра медицины катастроф, ГИБДД, газовой службы и других", – отметил Султан Сайдаев.

Учения и тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся в Чеченской Республике регулярно. В ходе мероприятий с обслуживающим персоналом учреждений проводятся инструктажи по тематике пожарной безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |