Чт, 28 марта, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 1 декабря портал Госуслуги предоставит россиянам информацию обо всех социальных услугах и льготах

С 1 декабря портал Госуслуги предоставит россиянам информацию обо всех социальных услугах и льготах

25.11.2020 11:21

С 1 декабря 2020 года россиян ждёт информирование о положенных социальных льготах и электронная трудовая книжка, сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе Госдумы РФ.

Фото с сайта: vnnews.ru

Многие граждане не знают на какие точно льготы они имеют право. С 1 декабря они будут получать уведомления о том, какие им положены меры социальной поддержки.

«У людей будет возможность получить информацию обо всех социальных услугах и льготах, которые полагаются, в удобном для них формате, например через портал «Госуслуги», по телефону», — отмечает Председатель ГД Вячеслав Володин.

Также, если медработник не получил, получил несвоевременно или не полностью специальную соцвыплату за медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, которая назначена с 1 ноября 2020 года новым постановлением Правительства, то он может подать жалобу в электронном виде на Госуслугах. По результатам рассмотрения жалобы будет проведена проверка.

Также, 31 декабря, истекает срок подачи работниками заявления о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки. Те, кто не имеет возможности подать заявление до 31 декабря, смогут это сделать в любое время. В том числе истекает срок выдачи (замены) паспортов и замены водительских удостоверений, действие которых прекратилось с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |