Чт, 18 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Победитель Всероссийского конкурса арабского языка Doha Prize получит возможность обучаться в Катаре

Победитель Всероссийского конкурса арабского языка Doha Prize получит возможность обучаться в Катаре

26.11.2020 15:35

18 ноября стартовал Всероссийский конкурс арабского языка Doha Prize, который проводится совместно с Катарским университетом.

Ежегодный Всероссийский конкурс по арабскому языку Doha Prize проводится с 2018 года среди российских студентов и всех, кто изучает арабский язык. Конкурс стал важной вехой в развитии культурного обмена в сфере образования: он позволяет участникам проверить свои языковые навыки, а победителям – получить возможность продолжить обучение в Катаре, современном центре арабской культуры.

- Ежегодный Всероссийский конкурс по арабскому языку Doha prize 2020 помогает возводить мосты между разными культурами. Только язык позволяет нам общаться и взаимодействовать друг с другом. Нет ничего более вдохновляющего, чем владение языками, на которых говорят другие страны и люди. Я считаю, что это настоящий, бесценный дар, - сообщил ИА "Грозный-информ" посол государства Катар в Российской Федерации Фахад Бин Мохамед Аль-Аттыйя.

Отметим, конкурс проходит в три этапа и будет завершен 17 декабря. Призовой фонд разделят семь победителей: все призеры будут награждены годовой стипендией Катарского университета (Доха, Катар) для изучения арабского языка.

Конкурс организован Cultural Creative Agency (международное агентство и медиатор между культурами Катара и России) при содействии посольства государства Катар в Российской Федерации. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Ежегодного всероссийского конкурса по арабскому языку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |