Сб, 20 апреля, 10:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские студенты строят небоскреб в Санкт-Петербурге

Чеченские студенты строят небоскреб в Санкт-Петербурге

27.11.2020 09:23

В Санкт-Петербурге активными темпами ведется работа зональной студенческой стройки «Лахта-центр». Участниками стройки стали 430 студентов из 22 регионов России, в их числе 14 студентов Грозненского государственного нефтяного университета им. М.Д. Миллионщикова.

«Лахта-центр» - это самый высокий небоскреб России и Европы, высота башни достигает 462 метра. В здании расположится многофункциональный комплекс со штаб-квартирой группы «Газпром» и общественными пространствами.

«Уже второй месяц наши ребята ведут работы по обустройству деловых и общественных зон, в частности, это - установка вентиляционного оборудования, отделочные работы и работы в производственно-техническом отделе», - отметили в университете.

Командир Чеченского регионального отделения «РСО» Тамерлан Яскиев рассказал, что на стройке соблюдаются все меры, предписанные Роспотребнадзором, по COVID-19: ежедневно измеряется температура, используются антисептические средства и маски.

По его словам, чеченский отряд показывает высокие результаты, в двое и втрое перевыполняя дневные нормы.

- Наши ребята выполняют свою работу очень качественное. Это подчеркивают и работодатели, которые предложили нам остаться на постоянную работу (30 октября заканчивается контракт – прим. автора), - рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» Тамерлан Яскиев.

Стройка в Санкт-Петербурге близится к концу. 30 ноября закончится трудовой семестр и для бойцов студотряда из Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |