Пт, 29 марта, 10:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике восстанавливают леса

В Чеченской Республике восстанавливают леса

09.12.2020 09:13

В Чеченской Республике проводятся работы по лесовосстановлению в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». По состоянию на 7 декабря 2020 года они проведены на площади 594 га.

По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомеда Темирханова, в частности, завершены работы по лесоразведению на 50 га, посадке лесных культур на площади 60 га и комбинированному лесовосстановлению на 64 га. В настоящее время проводятся мероприятия по содействию естественному возобновлению леса.

Министр также напомнил, что реализация Регионального проекта «Сохранение лесов» намечена на период с 2019 по 2024 годы.

«Целью проекта является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этой цели установлены два основных показателя: отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений и ущерб от лесных пожаров», — сказал он.

Так, например, по результатам реализации данного проекта в 2020 году на территории Ачхой-Мартановского лесничества площадь искусственного лесовосстановления составила 60 га от планируемого объема.

Кроме того, агротехнический уход за лесными культурами на данный момент выполнен на площади 1529 га. Запас семян лесных растений в текущем году составил 1000 тонн.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |