Пт, 19 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муслим Байтазиев: Чеченская Республика открыта для туристов

Муслим Байтазиев: Чеченская Республика открыта для туристов

09.12.2020 13:33

При соблюдении мер Роспотребнадзора туристы могут посещать Чеченскую Республику. Об этом сообщил ИА "Грозный-информ" министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.

"Прибывающим туристам в нашу республику, необходимо иметь при себе отрицательные результаты лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), выданные не ранее двух суток до даты отправления. В случае отсутствия результата указанного исследования в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию нашего региона, они должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 здесь", - отметил М. Байтазиев.

М. Байтазиев уточнил, что согласно новому изложению указа Главы Чеченской Республики от 27 марта 2020 года за номером № 66 «О неотложных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Чеченской Республики», принятому 7 декабря за номером № 227, все туристические объекты, гостиницы и отели региона работают в штатном режиме кроме бань, саун и бассейнов.

"В случае ухудшения состояния здоровья, в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Чеченской Республики, нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций. Граждане в возрасте старше 65 лет, а также те, кто имеют тяжелые хронические заболевания, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора не рекомендуется посещать наш регион, они должны соблюдать режим обязательной самоизоляции, так как находятся в высокой группе риска», - резюмировал Муслим Байтазиев.

Напомним, на совещании Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил важность уважительного отношения к туристам.

«Каждый турист - это благодать для нашей республики. Нужно уважительно к ним относиться, хорошо их принимать, а также рассказывать о том, как нужно себя вести, чтобы не заболеть коронавирусом. У нас есть свои правила противодействия COVID-19 и штрафы за их нарушение. Туристам обязательно нужно их знать», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |