Пт, 26 апреля, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России началась стабилизация цен на продукты

В России началась стабилизация цен на продукты

15.12.2020 11:53

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал ряд постановлений для стабилизации ситуации на рынке продовольствия в стране. Об этом говорится на сайте кабмина.

Ранее президент России Владимир Путин во время совещания с членами кабмина обратил внимание на подорожание базовых продуктов питания, подчеркнув, что "пандемия здесь ни при чем". Глава государства отметил удорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий, назвав это попыткой "подогнать внутренние цены под мировые".

Президент распорядился в течение недели решить вопрос с ценообразованием. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин также раскритиковал министров и вице-премьеров, допустивших подобную ситуацию и дал ряд поручений по контролю цен на продукты.

Отмечается, что один из документов, подписанных премьером во вторник, касается специальных соглашений Минсельхоза, Минпромторга и Федеральной антимонопольной службы с производителями продовольствия и торговыми сетями. Подобные соглашения помогут снизить и поддерживать на нормальном уровне цены на отдельные виды востребованных товаров, таких как например сахар и подсолнечное масло.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |