Сб, 20 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР родителям школьников рассказали о правилах поведения на дорогах в зимнее время

В ЧР родителям школьников рассказали о правилах поведения на дорогах в зимнее время

19.12.2020 11:38

В пяти районах Чеченской Республики в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» прошло обучение родителей школьников правилам поведения на дорогах в зимнее время

Семинары по безопасности дорожного движения в зимнее время прошли в Веденском, Ножай-Юртовском, Шаройском муниципалитетах, а также в Заводском и Октябрьском районах Грозного.

Партийцы рассказали о важности неукоснительного соблюдения ПДД и необходимости ношения светоотражателей в зимний период.

В Веденском районе слушателями лекции стали родители учащихся нескольких школ муниципалитета.

«Зимой день короче - темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость для автомобилистов. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов: часто близкие предметы кажутся далекими и наоборот. Случаются зрительные обманы. Поэтому важно в сумерках быть особенно внимательными. Покупайте детям одежду со светоотражающими элементами (нашивки на куртке, элементы рюкзака), что позволит водителю с большей вероятностью увидеть вас на дороге в темное время суток», - отметила исполнительный секретарь местного отделения ЕР Зухра Дадакаева.

В Октябрьском районе школьникам передали специальные светоотражающие браслеты.

Как сообщил Руководитель регионального исполкома партии Адлан Динаев, всего обучающие семинары в пяти районах Республики прошли около 200 учащихся и их родителей.

«Задачи акции - повторить правила дорожного движения, сформировать представления школьников о безопасности дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Эти мероприятия сезонные и проводятся систематические во всех районах Республики», - рассказал Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |