Сб, 20 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР свыше 100 тыс. автомобилей попали «под запрет» из-за долгов

В ЧР свыше 100 тыс. автомобилей попали «под запрет» из-за долгов

29.12.2020 14:20

В настоящее время в Чеченской Республике действует порядка 100 тысяч запретов на проведение регистрационных действий в отношении автомобилей должников. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

В ходе работы над исполнительным производством судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в различные инстанции для выяснения имущественного положения должника. Это могут быть кредитные организации, а также организации, которые занимаются регистрацией и учетом как движимого, так и недвижимого имущества.

«При выявлении у должника зарегистрированных транспортных средств судебным приставом в качестве обеспечительной меры выносится постановление о наложении запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортом. Машины «попавшие под запрет» невозможно переоформить, до тех пор, пока владелец не избавится от своих долгов. Только в этом случае возможна отмена наложенных ограничений», – отметили в управлении.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Напомним, узнать о наличии запрета на проведение регистрационных действий в отношении транспортного средства, автовладельцы и покупатели подержанных автомобилей, могут на сайте УФССП по Чеченской Республике в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также проверив идентификационный номер (VIN) автотранспортного средства по базе данных на официальном сайте Госавтоинспекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |