Пт, 29 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Будущих журналистов ЧР познакомили с работой Росгрвардии и МЧС

Будущих журналистов ЧР познакомили с работой Росгрвардии и МЧС

22.01.2021 09:33

В Чеченском государственном университете организовали встречу со студентами старших курсов отделения «Журналистика».

В мероприятии приняли участие помощник начальника чеченского Управления Росгвардии по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы, младший лейтенант полиции Амерхан Исраилов, начальник Управления по воспитательной и социальной работе университета Мансур Солтаев и начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, подполковник внутренней службы Тимур Тайсумов.

Открывая встречу, Мансур Солтаев отметил необходимость передачи наработанного опыта от действующих журналистов подрастающей смене, а также ознакомления студентов со спецификой и тонкостями работы пресс-служб региона.

В свою очередь офицеры продемонстрировали презентации, видеоролики и фотографии, касающиеся ежедневной служебной деятельности ведомств, рассказали о существующих нюансах и формате взаимодействия со средствами массовой информации.

Организаторы отметили, что благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, а также Главе региона, Герою России Рамзану Кадырову, сегодня сфера журналистики в республике как никогда имеет возможности всестороннего развития: созданы и продолжают создаваться необходимые условия для работы, оказывается всесторонняя помощь.

Мероприятие прошло в формате оживленного диалога. Студенты выказывали большую заинтересованность и задавали множество вопросов.

Как оказалось, на одном из продемонстрированных видеороликов о Росгвардии присутствовали сами студенты. Они играли роль заложников при проведении масштабных учений в аэропорту Грозного.

В завершение офицеры поделились со студентами советами для максимально эффективной организации их работы в будущем, а также пожелали будущим журналистам успехов.

Отметим, встреча прошла по поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майора Шарипа Делимханова в преддверии Дня создания подразделений по взаимодействию со СМИ войск национальной гвардии Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |