Сб, 20 апреля, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС при помощи сурдопереводчика провело для глухих и слабослышащих детей уроки безопасности

МЧС при помощи сурдопереводчика провело для глухих и слабослышащих детей уроки безопасности

22.01.2021 14:48

Спасатели Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России провели в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для глухих и слабослышащих профилактическое занятие, направленное на повышение культуры детской безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР уделяют большое внимание вопросам детской безопасности при проведении профилактических мероприятий. Регулярно в школах, детских садах и других учебных заведениях проводятся уроки безопасности. Однако спасатели и пожарные пытаются охватить все категории граждан, организовывая мероприятия в специализированных учебных заведениях.

Занятие проводилось с целью предотвращения различного рода чрезвычайных ситуаций и происшествий с участием детей. Для обучающихся осуществлялся сурдоперевод преподавателями школы.

Сотрудники МЧС рассказали о причинах несчастных случаев на водоёмах в зимний период, особо подчеркнув, что тонкий лёд опасен для выхода на него. Детям рассказали, как правильно оказать помощь провалившемуся под лёд, а также показали основные методы самоспасения. Спасатели предупредили, что на лёд лучше вовсе не выходить без необходимости.

Присутствующие узнали о способах оказания помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях. Ребятам показали возможности стоящего на вооружении спасотряда аварийно-спасательного автомобиля, оснащенного всем необходимым инструментарием для проведения различных аварийно-спасательных работ. Кроме того спасатели научили ребят правилам поведения при пожаре, а также показали им дыхательные аппараты и специальные капюшоны.

Ранее подобное занятие было проведено в Специализированной школе-интернате для слепых и слабовидящих. Урок безопасности провели сотрудники городской пожарно-спасательной части №3.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |