Ср, 24 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО, передали 100 учебников

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО, передали 100 учебников

25.01.2021 15:31

По поручению мэра Грозного его заместитель Игорь Панасенко встретился с несовершеннолетними, которые содержатся в СИЗО. Он передал ребятам более 100 школьных учебников.

Также Игорь Панасенко пообщался с ребятами и ознакомился с условиями, в которых они живут. Для них организовано трехкратное питание. В комнатах есть все для проживания: удобная мебель, личный телевизор и холодильник. Воспитательная работа с подростками находится на особом контроле сотрудников СИЗО. Здесь предусмотрен специальный класс для обучения подростков, не имеющих среднего (полного) образования.

Отметим, что ребята содержатся в СИЗО пока идет следственный процесс. Они были задержаны за преступление против жизни и здоровья граждан. Благодаря оперативной работе правоохранителей, их планам не суждено было сбыться. По словам самих подростков, их на это подвигли «друзья» из интернета, которых они ни разу не видели в жизни.

"Главная цель такой встречи – понять, что движет ребятами, когда они планируют совершить преступление. Собранные данные будут использованы в работе антинаркотической и антитеррористической комиссий, чтобы усилить работу с молодежью и предостеречь их от нарушения законодательства", - отметил Игорь Панасенко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |