Чт, 28 марта, 12:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В начале февраля в Грозном откроют выставку уникальных документов времен ВОВ

В начале февраля в Грозном откроют выставку уникальных документов времен ВОВ

27.01.2021 11:34

В Чеченской Республике 8 февраля откроется выставка уникальных архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Тематическая выставка, которая откроется также 8 февраля в 63 регионах России, отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях. Она охватывает все регионы, оккупированные в годы Великой Отечественной войны и испытавшие на себе политику геноцида советского народа.

На выставке будут представлены наиболее интересные архивные документы из 7 000, выявленных в ходе реализации проекта.

Организатором выставки выступит Общественная палата ЧР совместно с Поисковым движением России в ЧР и при поддержке Министерства культуры ЧР.

Выставка откроется в национальной библиотеке Грозного в 14:00 мск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |