Пт, 29 марта, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном подорожал проезд на общественном транспорте

В Грозном подорожал проезд на общественном транспорте

02.02.2021 15:08

В Грозном стоимость проезда в маршрутных такси на внутригородских сообщениях с 1 февраля 2021 года повысилась на 3 рубля.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«В соответствии с действующим законодательством перевозки пассажиров осуществляются по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Министерство транспорта и связи ЧР разрабатывает документ планирования маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым и регулируемым тарифам. А так, на нерегулируемых маршрутах тарифы устанавливают сами первозчики», - заявил ИА «Грозный-информ» начальник отдела регулирования и контроля тарифов на услуги ЖКХ и транспорта Государственного комитета цен и тарифов ЧР Муса Талхадов.

По его словам, в настоящее время регулируемыми являются маршруты в пределах 15 процентов от общего количества.

«Уважаемые пассажиры! Приносим свои искренние извинения, однако в связи со значительным повышением цен на ГСМ, запасные части и комплектующие детали, мы вынуждены с 1 февраля 2021 года незначительно увеличить проезд на общественном транспорте до 25 рублей», - такая информация была вывешена в одном из маршрутных такси г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Карина
Jul 25 2021 4:02PM

Я возмущена ценами на проезд в маршрутках по ЧР! Почему так сильно подняли цены? Вы что, думаете , что у нас там много рабочих мест и каждый второй семьянин полноценно может обеспечивать семью? ( конечно не отрицаю наличие тех представителей общества , которые не хотят ничего делать,но такие люди спять у себя дома) Нет. У нас в республике мало кто работает , а стоит все очень дорого, я бы понимала если бы цены поднимались в зависимости от нефти, но это не так! 

В нашей республике очень много бедных семей, которые ежидневно отправляют своих детей учиться и это дорогое удовольствие, +еда и тд. Многие отказываются от получения диплома . Разве не должны мы становится умнее, чтоб республика процветала и дальше а не наживаться на бедных отнимая у них последние гроши. 

Страница: 1 |