Чт, 28 марта, 22:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Грозного рассказали о своем отношении к многоженству

Жители Грозного рассказали о своем отношении к многоженству

04.02.2021 15:21

Ислам разрешает мужчине жениться на 4 женщинах при условии, что он будет одинаково справедлив со всеми. В арабских странах с этой темой нет проблем, но так как мы живëм в светской стране, мнения на этот счёт бывают разные.

ИА "Грозный-информ" решило узнать у жителей Грозного о том, как они относятся к многожёнству. Мнения респондентов разделились.

«Отношусь к этому положительно. У каждого, наверное, есть своя точка зрения на этот счет. Кто-то считает, что ему достаточно одной, а кому-то и четырех не хватает. Лично я буду действовать исходя из своего бюджета, если он позволит, вполне могу жениться и на четырех», - заявил житель Грозного.

«Очень хорошо отношусь к многоженству, потому что каждый мужчина имеет право, если он хочет, жениться на одной, двух и даже четырех женщинах. Главное, чтобы он смог их обеспечить», - поделился второй респондент.

Большинство опрошенных мужчин заявили, что относятся к многоженству положительно и были бы не против иметь несколько жен.

«Этот вопрос очень хороший, интересный, эмоциональный. Лично мое субъективное мнение заключается в том, что если Всевышний нам позволил, то надо, в зависимости от своих финансовых возможностей, жениться на одной или нескольких женщинах», - сказал мужчина.

«Я считаю, что многоженство – это очень хорошо. Если у тебя четыре жены, то в твоем доме всегда будет комфортно, уютно и тепло», - заявил молодой человек.

Среди опрошенных мужчин нашлись и те, кто считают, что для счастливой жизни хватит одной жены.

«Мне кажется, что одной хватит. Если у тебя есть уже хорошая, достойная жена, то этого вполне достаточно, как по мне», - сказал юноша лет пятнадцати.

«Это такой трудный вопрос. Ну, в принципе, если по любви, то жена будет одна, а так, религия Ислам разрешает иметь четырех жен», - сказал мужчина.

Женщины в большинстве случаев отказывались давать какой-либо ответ на этот вопрос, но среди тех, кто все-таки согласился, больше половины отрицательно относятся к полигамным бракам.

«Я к этому никак не отношусь. Не люблю я это, надо жить с одной женой».

«У меня такое представление, что жена должна быть одна единственная, любимая. Одна жена - один муж»

«Мне кажется, что это очень плохо. Жена должна быть только одна».

Понять женщин, которые относятся к многоженству негативно можно очень легко, но понять девушек, которые поддерживают такие браки, зачастую сложно. К нашему удивлению, среди опрошенных нашлись и такие.

«Нормально к этому отношусь. Это у нас разрешено по адатам и по религии. Я сама вторая жена и очень счастлива в браке».

«Хорошо отношусь, потому что Аллах разрешил».

По итогу опроса мы пришли к выводу, что практически все мужчины были бы не против иметь несколько жен, мешает им в этом вопросе только отсутствие финансовых возможностей, а может и наличие первой жены, которая против. Также мы узнали, что женщины категорически против полигамных браков и даже слышать не хотят о второй, но есть и такие, которые не против многоженства.

Зарет Хилиева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |