Пт, 29 марта, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родителей детей, цепляющихся за автомобиль, могут привлечь к административной ответственности

Родителей детей, цепляющихся за автомобиль, могут привлечь к административной ответственности

17.02.2021 10:52

Прокуратура Чеченской Республики напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей родители (законные представители) подлежат административной ответственности.

Отметим, в связи с изменением погодных условий и образованием гололедицы на дорогах участились случаи, когда подростки, зацепившись за задний бампер движущегося транспортного средства, на корточках катаются по проезжей части дороги.

Действия несовершеннолетних создают опасность как для самих детей, так и для участников дорожного движения. Более того, детская шалость может привести к непоправимой трагедии.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий родителям, иным законным представителям необходимо проводить беседы со своими детьми о недопустимости подобного поведения, а также возможных последствиях таких забав. Водителям транспортных средств нужно быть особенно внимательными на дорогах», - подчеркнули в надзорном органе.

Прокуратура ЧР также призвала жителей республики не проходить мимо, если у них на глазах несовершеннолетние цепляются за транспортные средства. В такой ситуации нужно принять меры для пресечения их действий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |