Сб, 20 апреля, 07:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика привлекает туристов горными пейзажами и самобытной культурой

Чеченская Республика привлекает туристов горными пейзажами и самобытной культурой

24.02.2021 15:19

С каждым годом количество туристов, посещающих Чеченскую Республику, увеличивается. Гости приезжают в регион ежегодно, отдавая предпочтение излюбленным местам.

Так, в 2017 году Чеченскую Республику посетили 130 тысяч человек. В 2018 их было более 150 тысяч, а в 2019 уже 220. В 2020 году, когда свои коррективы внесла пандемия коронавируса, приехало 101 тысяча туристов, сообщили в Минтуризма ЧР.

Для того чтобы выяснить, что же привлекает внимание путешественников, корреспондент ИА "Грозный-информ" провёл социальный опрос среди гостей региона.

"В этом году мы приехали, чтобы отметить день рождения дочери. Отдыхать ведь всегда приятнее на чистом воздухе, в красивом городе, среди добрых людей. Честно признаться, в этом году мы приехали впервые, однако планируем сделать такие поездки традицией", - сказал турист, прибывший с семьёй из Ростова на Дону, Сергей.

"В Чеченской Республике меня, прежде всего, привлекает природа. Конечно, это горный ландшафт, лыжный курорт, озеро Кезеной-Ам. Я всегда предпочитала активный отдых, а в Чеченской Республике для этого есть все удобства. Это и заставляет посещать регион уже третий год подряд", - говорит Ольга, гостья Чеченской Республики, выбирающая активный отдых.

"У чеченцев очень обширная история и культура, которая привлекает своей красотой. Это и чеченский танец, и язык, и архитектура. Особенно хочу отличить чеченскую кухню, она, я уверен, никого равнодушным оставить не может. И, естественно, чтобы охватить всё это, одного года не хватит, поэтому мы с женой с 2017 года ежегодно сюда приезжаем ", - отметил Виктор, приехавший с супругой из Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |