Пт, 29 марта, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лучший педиатр России 2020 года Луиза Шагидаева получила автомобиль от Фонда Кадырова

Лучший педиатр России 2020 года Луиза Шагидаева получила автомобиль от Фонда Кадырова

10.03.2021 11:54

Педиатр Луиза Шагидаева, ставшая победителем конкурса «Детский врач 2020 года» получила новый автомобиль Mercedes-Benz E-Класс 200 от Регионального общественного фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Об этом стало известно на прошедшем в Доме торжеств «Сафия» г. Грозного торжественном мероприятии в честь женщин, работающих в системе здравоохранения Чеченской Республики. Ключи от автомобиля передал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Глава республики Рамзан Кадыров, посетивший мероприятие, поздравил собравшихся с Международным женским днем 8 Марта. Он отметил высокий профессионализм и самоотверженность работниц здравоохранения ЧР. По его словам, они внесли неоценимый вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе. Он напомнил, что система здравоохранения региона обладает высоким кадровым потенциалом и современной материально-технической базой.

«В период пандемии на вас выпал большой груз ответственности. Фактически вы находились на передовой в борьбе с коронавирусом. Наши женщины работали в «красных зонах», подвергая себя большому риску, и спасали много человеческих жизней. Я благодарю вас за ваш самоотверженный труд и, конечно, поздравляю с 8 Марта», — сказал он.

В ходе торжественного собрания Рамзан Кадыров также передал отличившимся работницам здравоохранения ордена Пирогова и медали «За заслуги перед Отечеством» II степени, присвоенные Указом Президента РФ. Также он вручил республиканские награды — медали «За заслуги перед ЧР», почетное звание «Заслуженный врач ЧР» и Благодарственное письмо.

Отметим, педиатр из Чеченской Республики Луиза Шагидаева стала победителем конкурса «Детский врач 2020 года». Об этом стало известно на открытии XXIII Конгресса педиатров России.

Луиза Шагидаева является заведующей педиатрическим отделением Республиканской детской клинической больницы им. Е. П. Глинки и по праву относится к категории «золотого фонда» врачей Чеченской Республики. Доктор с 30-летним стажем работы является Заслуженным врачом ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |