Чт, 25 апреля, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Врач рассказала об опасности большого живота у мужчин

Врач рассказала об опасности большого живота у мужчин

15.03.2021 12:31

Большой живот свидетельствует об абдоминальном ожирении, которое опасно для здоровья. Об этом рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Фото с сайта: life-reactor.com

«Это не косметический дефект, не милая деталь уютного образа, а опасное ожирение», — отметила врач.

По ее словам, насторожиться надо мужчинам с объемом талии больше 94 сантиметров. При этом индекс массы тела (ИМТ) не имеет значения. При таких размерах живота возрастает вероятность инсульта, инфаркт миокарда, сахарного диабета и метаболического синдрома, которые ведут к инвалидизации.

«Вы не сможете вести прежнюю жизнь, и дай Бог, чтобы сохранили ясный ум и достаточную подвижность, чтобы обслужить себя», - рассказала медик.

Павлова уточнила, что с проблемой «пивного» живота к ней приходят, в том числе, молодые мужчины в возрасте около 35 лет. Своих пациентов она направляет к эндокринологу на проверку гормонов и других показателей. Анализы врач рекомендовала делать в хорошей лаборатории, поскольку исследования будут сложными и необходимы качественные реактивы.

Второй шаг - увеличить физическую активность, делать дома отжимания и приседания, добавить ежедневные прогулки минимум по 40 минут «в темпе легкого пота». Третье — скорректировать питание, убрать из рациона мучное, пиццу и майонез. Желательно вести дневник питания.

«Это работает. Ко мне постоянно приходят толстяки, которые утверждают, что голодают, но это не так», - добавила эндокринолог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |