Чт, 28 марта, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родственники Гезмахмаева рассказали, как выплачивали за него кредиты (+видео)

Родственники Гезмахмаева рассказали, как выплачивали за него кредиты (+видео)

24.03.2021 15:00

Родственники Сулеймана Гезмахмаева, рассказавшего о якобы существующих фактах внесудебных расправ над жителями Чеченской Республики, сообщили о его наркотических пристрастиях и долгах.

«Он резко похудел, мы начали спрашивать у него и выяснять, с чем это связано. Оказывается, он подсел на какие-то таблетки, и у него «крыша» начала «ехать», начал влезать в долги.

Он уволился с работы и уехал, не сказав нам ничего. Связи с ним у нас не было, слышали только то, что он за границу уехал. И так все ясно, он продался за деньги. Не думал, что он так сделает. К нам приехали с таксопарка. Выяснилось, что он задолжал им за два месяца. Мы даже не знали, что он взял машину у таксопарка. Мы вернули этот долг в 30 тыс. рублей. Мы удивлялись, что у него никогда не было денег. Хотя зарабатывал он хорошо (40 – 50 тыс. рублей)», - рассказал родной дядя Сулеймана Гезмахмаева Салман Гезмахмаев.

По словам Имрана Гезмахмаева (дядя С. Гезмахмаева), он и его родственники не раз расплачивались с людьми, которым он задолжал.

«Он приезжал ко мне, говорил, что хочет купить автомобиль. Сказал, что ему нужен доверитель с паспортом. Я удивился, что так просто можно приобрести автомобиль, предоставив только паспорт доверителя. Тогда он взял паспорт своего отца и купил эту машину. Затем он продал ее и уехал куда-то, мы не знали где он. После к нам начали приходить люди, которым Сулейман задолжал деньги. Приезжали и с таксопарка. Кроме того, он совершил ДТП, разбив дорогой автомобиль, за ремонт которого заплатили мы с другими родственниками, собрав необходимую сумму», - отметил он.

«В последние дни он изменился. Стал вести себя как какой-то наркоман, употреблял наркотики и алкоголь. Не говоря нам ничего, продав всю мебель, он уехал за границу. После этого с ним на связь я не выходил. Единственное, он звонил нашей бабушке, когда скончался его отец (Сулеймана Гезмахмаева). После этого о нем ничего не было известно», - рассказал двоюродный брат С. Гезмахмаева Ильван.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Алексей
Mar 25 2021 8:42AM

Уж кто-кто, но столько людей не стали бы наговаривать на своего родственника. Да и понятно было, что ни один нормальный человек не пойдет вместо обращения в суд, например, тупо продаваться западноориентированным журналистам.

Сулейман
Mar 25 2021 4:14AM

Не верю я этим родственникам

Страница: 1 |