Чт, 25 апреля, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На общественный транспорт Чеченской Республики установят систему «ГЛОНАСС»

На общественный транспорт Чеченской Республики установят систему «ГЛОНАСС»

24.03.2021 17:18

В Чеченской Республике на общественный транспорт внедрят Глобальную навигационную спутниковую систему (ГЛОНАСС). Об этом сообщил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

«Внедрение современных технологий в транспортную сферу является одним из приоритетов работы Министерства транспорта и связи Чеченской Республики. Именно внедрение современных навигационных систем я обсудил с советником генерального директора АО «ГЛОНАСС» Исламом Вазархановым»,- отметил он.

По словам министра, система «ЭРА-ГЛОНАСС» предполагает установку в автомобили навигационного оборудования ГЛОНАСС и модулей сотовой связи. В случае аварии в диспетчерский центр поступит соответствующий сигнал с координатами происшествия, а диспетчер сможет связаться с водителем по сотовой сети.

Напомним, система (ГЛОНАСС) предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей различными видами транспорта. Она позволяет в режиме реального времени отслеживать перемещение транспортного средства с возможностью информирования о нарушениях маршрутов следования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |