Чт, 28 марта, 20:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поручил проверить проповедническую деятельность в мечетях

Рамзан Кадыров поручил проверить проповедническую деятельность в мечетях

02.04.2021 10:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым затронул вопрос, касающийся проведения джума-намаза в мечетях города. Глава ЧР сделал акцент на том, что некоторые молящиеся уходят, не дожидаясь завершения всех видов поклонения пятничной молитвы (обязательное - фарз и желательное - сунна).

«Если есть мечети, в которых пятничный намаз совершается без имама, то совместно с УМВД и ответственными органами необходимо проверить, какая работа там проводится, какие проповеди читают. В этом направлении надо начать активную работу», - отметил Р. Кадыров, добавив, что жители региона живут по законам России и ЧР, с соблюдением норм шариата и национальных традиций. Он подчеркнул, что важно не допустить навязывания не соответствующих этим принципам идеологий.

Напомним, в ходе встречи обсуждались направления, которые необходимо развивать в первую очередь. Хас-Магомед Кадыров рассказал о своих планах реализации мероприятий по улучшению жизни населения в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |