Вт, 23 апреля, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Госдумы призвал запретить выступления диких животных в цирках

Депутат Госдумы призвал запретить выступления диких животных в цирках

02.04.2021 14:42

Депутат Госдумы, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин считает необходимым запретить диких животных в цирках. Об этом он сказал после драки слонов в цирке Казани.

В эфире радио «Комсомольская правда» Шеин отметил, что за границей уже отказываются от таких номеров. При этом могут быть исключения, такие как собаки или латиноамериканские ламы. Парламентарий добавил, что "по сути дела в цирке происходит ломка сознания животного". По его словам, чаще всего дрессировка сопровождается физическим насилием.

Как сообщили в "Московском Комсомольце", ранее в городском цирке Казани произошло два инцидента со слонами. 21 марта случилась драка слоних. В разгар представления одно животное повалило другое на бок и двигало его хоботом. Дрессировщики пытались их разнять, но у них это вышло не сразу. В итоге оба слона оказались за пределами арены. Позднее зрителям было решено вернуть деньги за билеты.

А 29 апреля в этом же цирке слон набросился на 29-летнего сотрудника. Это произошло, когда тот неосторожно подошел к нему. В итоге пострадавшего экстренно госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |