Чт, 28 марта, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный присоединится к акции в поддержку больных аутизмом "Зажги синим"

Грозный присоединится к акции в поддержку больных аутизмом "Зажги синим"

02.04.2021 16:37

Сегодня в Грозном пройдет всероссийская акция "Зажги синим", приуроченная к Международному дню распространения информации об аутизме. Ежегодно в рамках акции здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм.

В знак поддержки людей с аутизмом знаковые здания и достопримечательности столицы республики будут подсвечены синим. К акции также присоединятся такие город, как: Великий Новгород, Казань, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Ставрополь, Тула и Челябинск.

Как сообщило ТАСС с ссылкой на пресс-службу Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС), в этот день российские телебашни зажгут синюю подсветку в честь Дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля. На медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться ролик фонда "Выход", который оказывает поддержку людям с данным расстройством, а сама телебашня будет окрашена в синий цвет.

Напомним, что Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма установлен с 2008 года Генеральной Ассамблеей ООН. С этого момента он ежегодно отмечается во многих странах мира, в том числе и в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |