Сб, 20 апреля, 00:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Нацбиблиотеке ЧР вручили дипломы за победы в номинациях "Событие года" и "Писатель года"

В Нацбиблиотеке ЧР вручили дипломы за победы в номинациях "Событие года" и "Писатель года"

03.04.2021 10:26

В Грозном в Национальной библиотеке ЧР прошло мероприятие по награждению известных чеченских писателей и поэтов.

Аламахадом Ельсаевым были утверждены две номинации «Событие года» и «Писатель года». Победители определились еще накануне, им передали ценный подарок – чистокровных жеребят верховой породы. А накануне триумфаторов пригласили в Нацбиблиотеку, чтобы вручить дипломы. Кандидатуры Сайд-Хамзата Нунуева и Адама Ахматукаева, известных чеченских писателей, поддержало большинство литературных критиков Чеченской Республики.

"Я поздравил их с заслуженными наградами и пожелал удачи в творческой деятельности", - отметил Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Недавно состоялась презентация книги «Время глазами журналистов», автором идеи и составителем которой является Аламахад Ельсаев. В сборнике статьи о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове. В книгу вошли 32 материала.

"Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров сегодня оказывает всестороннюю поддержку ученым, писателям, журналистам, деятелям культуры и искусства. В регионе созданы все условия для самореализации и творчества", - подытожил Ахмед Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |