Пт, 29 марта, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Свыше 12 млрд рублей будет направлено на развитие газовой отрасли ЧР

Свыше 12 млрд рублей будет направлено на развитие газовой отрасли ЧР

08.04.2021 10:57

В рамках рабочего визита руководства ПАО «Газпром» в Чеченскую Республику в Правительстве ЧР прошло расширенное совещание Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Об этом сообщил М. Хучиев на своей странице в Инстаграм.

В совещании также приняли участие члены кабинета министров, руководители районных администраций, а также официальные представители ПАО «Газпром».

Основными темами обсуждения в ходе встречи стали разработка комплекса мер по восстановлению охранных зон и минимальных расстояний магистральных газопроводов для дальнейшего включения их в инвестиционную программу ПАО «Газпром» и строительство блока выдачи тепловой мощности на Грозненской ТЭС и тепловых сетей г. Грозного с объединением их в проект.

Также была затронута тема реализации Программы развития газоснабжения и газификации Чеченской Республики на период 2021-2025 годов. Как подчеркнул Виталий Анатольевич, в ближайшие пять лет в рамках соглашения ЧР с ПАО «Газпром» на развитие газовой отрасли региона будет направлено свыше 12 млрд рублей. Поставлена задача полностью газифицировать республику до 2030 года.

«Уверен, что данное совещание послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между ПАО «Газпром» и Правительством ЧР, что позволит продолжить плодотворную совместную работу в обозначенных направлениях деятельности», – отметил Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |