Пт, 19 апреля, 14:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественников ЧР обучат наблюдать за проведением выборов

Общественников ЧР обучат наблюдать за проведением выборов

08.04.2021 12:49

В Общественной палате ЧР состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональной Палатой и общественными организациями по предстоящим многоуровневым выборам на территории РФ 19 сентября 2021 года.

Соглашение направлено на обеспечение участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов. Церемонию подписания посетили Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, член Общественной палаты РФ и ЧР, руководитель регионального штаба по наблюдению за выборами Мансур Солтаев, руководитель аппарата ОП ЧР Шамхан Гайрбеков.

Открывая встречу, Исмаил Денильханов отметил плодотворное взаимодействие Общественной палаты с НКО и внимание руководства республики к развитию институтов гражданского общества. Он напомнил, что согласно российскому законодательству у общественных палат России и субъектов РФ есть право направления наблюдателей на избирательные участки.

«Положительный опыт работы институтов гражданского общества по подготовке независимых наблюдателей и обеспечению прозрачности выборов уже наработан в ходе предыдущих избирательных кампаний. Традиционно эта работа в рамках соглашений с НКО будет проводиться в тесном сотрудничестве с общественными организациями», – подчеркнул И. Денильханов.

Как сообщила ИА "Грозный-информ" пресс-служба Общественной палаты ЧР, первоочередная задача регионального штаба – обучение и подготовка общественных наблюдателей к предстоящим осенним избирательным кампаниям в региональный и федеральный парламенты по комплексной программе Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», а также координация их работы в день выборов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |