Сб, 20 апреля, 01:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Москва вошла в топ-20 городов, самых дорогих для жизни миллионеров

Москва вошла в топ-20 городов, самых дорогих для жизни миллионеров

09.04.2021 10:24

Москва вошла в топ-20 самых дорогих для жизни миллионеров городов мира. Об этом сообщило РБК со ссылкой на исследования швейцарского банка Julius Baer, который специализируется на обслуживании и консультировании частных состоятельных клиентов.

Фото с сайта: www.rbc.ru

Москва поднялась с 23-го на 18-е место в глобальном отчете о благосостоянии и роскошном образе жизни Global Wealth and Lifestyle Report, подготовленном банком. Согласно ему рейтинг самых дорогих городов для миллиардеров возглавил Шанхай. Он вытеснил с первой строчки Гонконг, который откатился на третье место. Вторым стал Токио. Азия оказалась самым дорогим регионом в мире для людей с очень высокими доходами. В пятерку самых дорогих мегаполисов также вошли Монако и Тайбэй. Самыми доступными для богатых городами оказались Сан-Паулу, Мумбаи, Мехико, Ванкувер и Йоханнесбург.

Также, по данным Forbes, Москва занимает четвертое место в мире по числу живущих в городе миллиардеров — 79 человек, это число выросло на 9 за год. Общее состояние живущих в Москве миллиардеров оценивается в $420,6 млрд.

Глобальный отчет банк выпускает во второй раз — первый был в 2020-м. До этого с 2011 года такие же отчет и рейтинг составлялись только для азиатских стран. Данные были собраны с июля по сентябрь 2020 года. Julius Baer проанализировал цены на 18 категорий люксовых товаров и услуг, которые покупают себе хайнеты (люди с благосостоянием выше миллиона). Для исследования были выбраны 25 мегаполисов в разных странах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |